ЛЕТО – С ПОЛЬЗОЙ
08:30 01.06.2026 16+
ЛЕТО – С ПОЛЬЗОЙ
В Елизовском округе открыли свои двери пришкольные лагеря и трудовые бригады для детей и подростков.
Лето для подростков – это не только долгожданный отдых от школьных будней, но и возможность заработать, а также время для формирования личности. В Елизовском муниципальном округе для этого традиционно работают пришкольные лагеря и трудовые бригады.
Сегодня, 1 июня, открыли свои двери пятнадцать пришкольных лагерей с дневным пребыванием. В первой смене они примут более 2200 школьников. Несмотря на разные графики в каждом учреждении, в среднем дети проводят в лагерях по семь часов в день. Помимо активного досуга, школьникам гарантировано трёхразовое питание.
Родители, которые не успели записать ребёнка на первую смену, могут сделать это во вторую – при наличии свободных мест. С 15 июля лагеря начнут работать в четырёх школах: Нагорненской СШ, Паратунской СШ, Лесновской ОШ и Начикинской СШ. Подробности нужно уточнять в самих учреждениях. Всего за лето в пришкольных лагерях отдохнут около 2,5 тысячи детей и подростков Елизовского округа.
Параллельно с этим в округе ежегодно организуют трудовую занятость школьников. Нынешний год не стал исключением: летом в организованных трудовых бригадах будут работать более 480 ребят. Трудовые смены для подростков проводятся с мая по сентябрь.
Летние каникулы в Елизовском округе проходят не только весело и активно, но и с пользой для будущего. Каждый подросток здесь может выбрать занятие по душе, с новыми силами вернуться в новый учебный год.
#ЕМО_образование
Оставить сообщение: